Два простых гайда по логическим вентилям (Элементам)

Два простых гайда по логическим вентилям (Элементам)

Подключение Логических вентилей

Для того, чтобы подключить ворота, нам понадобятся такие вещи: Сами ворота (Покупаются у Стимпанкера), некоторое количество ламп для логических ворот (Покупаются у Стимпанкера), провода, а также то, что мы будем активировать.

  1. На логические ворота размещаем нужное нам для активации количество ламп (Друг на друга).
  2. К лампам подключаем провода, которые идут, например, к переключателям (На скриншоте это красный и синий провод).
  3. От самих логических ворот проводим провод, который идет к тому, что мы будем активировать (На скриншоте это зеленый провод, активирует огненную ловушку).

В данном гайде я использовал AND вентиль, т.е. ловушка будет активирована, если будут нажаты оба переключателя одновременно.

Виды Логических вентилей

В игре есть 6 видов Логических вентилей, все они покупаются у Стимпанкера и имеют разные условия активации (Под активацией имеется в виду испускание вентилем сигнала).

На скриншоте показаны все 6 видов, а также условия активации (Лампы)

  1. Первый вентиль (AND) активируется, когда все лампы (На данном скриншоте 3) включены. Если хотя бы одна лампа выключена, то вентиль деактивируется.
  2. Второй вентиль (OR) активируется, когда любое количество ламп (На данном скриншоте 2 из 3) включены. Может быть любое количество, кроме нуля, иначе вентиль деактивируется.
  3. Третий вентиль (NAND) активируется, когда не все лампы (На данном скриншоте 2 из 3) включены. Если будет включена третья лампа, то вентиль деактивируется.
  4. Четвертый вентиль (XOR) активируется, только когда одна лампа (На данном скриншоте 1 из 3) включена. Если будет включена еще одна или все лампы, то вентиль деактивируется.
  5. Пятый вентиль (NOR) активируется, когда все лампы (На данном скриншоте 3 из 3) выключены. Если будет включена хотя бы одна лампа, то вентиль деактивируется.
  6. Шестой вентиль (NXOR) активируется, когда общее количество включенных ламп (На данном скриншоте 2 из 3) не равно 1, т.е. больше 1. Если будет выключена 1 лампа, т.е. будет только 1 включенная лампа, то вентиль деактивируется.
TerrariaGo - Всё для Terraria (Террария) скачать бесплатно
Добавить комментарий

  1. Террариец

    я не понял про виды ламп,их 3 вида.да возможно дибил но пж скажи про них

    Ответить
    1. terrariago-admin автор

      Если вам не понятно просто посмотрите любое видео по вентилям на ютубе. Например вот это
      https://www.youtube.com/watch?v=dJ3lmTWp3Uw

      Ответить