Охота на Рыброна (до Плантеры, Эксперт)

Охота на Рыброна (до Плантеры, Эксперт)

Совсем недавно на этом портале вышел гайд для новичков по убийству Рыброна в режиме эксперт в снаряжении, которое доступно до убийства Плантеры. Как убить Рыброна – гайд для режима Эксперт. Хотя мне изначально непонятна постановка – до Плантеры. Неужели Плантеру убить тяжелее чем Рыброна? Если нет – зачем мучиться? Ну да ладно. Вся нерациональность происходящего разожгла во мне азарт и вдохновила на создание этой статьи.

Общий принцип и использование зелья гравитации в наших гайдах сходны, но в моём гайде в отличие от предыдущего имеется ряд преимуществ:
1. Не надо тратить драгоценный хлорофит на патроны + используется оружие, наносящее рукопашное повреждение.
2. Не надо применять единорога.
3. Не нужна коробка над океаном, но придется сделать маркеры для ориентации.
4. Можно заменить слабые для боя аксессуары крыльев и ботинок на более полезные.

Итак, что же вам понадобится:
1. Черепашья броня – вам понадобится максимальный уровень защиты;
2. Кинжал теневого пламени – подойдет и лук теневого пламени. После победы над Рыброном – Флейрон будет идеален, также подойдет и Цунами.
3. Мясной кастет – для максимизации защиты.
4. Панцирь ледяной черепахи – в битвах с боссами это один из самых эффективных аксессуаров;
5. Шарф-червь – снижение урона на 17% никогда не бывает бесполезным.
6. Щит Ктулху – это обязательный, ключевой аксессуар, позволяющий делать рывки по горизонтали и избавляющий от урона при столкновении с боссом во время рывка, в отличие от дающих почти такой же эффект солнечной брони и снаряжения мастера-ниндзи, он вполне доступен до убийства Плантеры (хотя снаряжение предпочтительней).
7. Покров звезд – временная неуязвимость при получении урона. Тоже обязательно.
8. Щит Анх – лучший аксессуар и вполне доступен до Плантеры.
9. Зелья: гравитации, ночного видения, охоты, регенерации, скорости, железной кожи, выносливости, сердец, жизненной силы, ярости, гнева, еда и флакон проклятого пламени для ножа.

Сущность этой простой тактики заключается в том, что все действие должно происходить над водой, что исключает возможность разбиться, а значит никакой коробки не надо, также не нужен аксессуар крыльев, который можно заменить чем-то, что может улучшить наши шансы с боссом. Кроме того основное движение происходит в вертикальном направлении, значит скорость по горизонтали нам не нужна, как и не нужен аксессуар ботинков, который мы тоже меняем.
Единственная трудность, с которой я встретился в этой тактике – это зависание вверху в невесомости в верхних пределах карты и зависание внизу – в воде, что забирает мобильность и делает уязвимым для атак Рыброна. Поэтому надо было нанести какие-нибудь маркеры, помогающие вовремя менять направление гравитации. Это линия из лавовой стены, которую хорошо видно и ночью и днем, над уровнем моря и под уровнем невесомости в небе.
В прошлой теме писалось, что при удалении вглубь суши Рыброн звереет, поэтому для избежания выхода из зоны Океана делается вертикальный маркер из лавовой стены.
Также следует упомянуть, что необходимо делать в момент максимального подъема и опускания и изменения направления гравитации. Дело в том, что именно в этот момент мы останавливаемся и зависаем в одной точке на некоторое время. Чтобы избежать неминуемого удара от Рыброна, нужно в этот момент сделать рывок по горизонтали – и уклониться от атаки босса, либо боднуть его, что тоже убережет нас от урона. Короче говоря в этот момент можно просто тупо жать рывок и надеяться, что все обойдется, что в большинстве случаев так и будет. Также, возможность делать рывок спасет в третьей стадии боя, когда Рыброн становится невидимым и нападает со случайной стороны.

А вот и охота:

TerrariaGo - Всё для Terraria (Террария) скачать бесплатно
Добавить комментарий