Как убить Рыброна – гайд для режима Эксперт

Как убить Рыброна - гайд для режима Эксперт

Герцог Рыброн и раньше был не особенно легким боссом, а с введением режима Эксперт его убийство превратилось в довольно сложный процесс! Мало того, что у него 60000 очков жизни, так еще и разработчики сделали его убийство вне океана практически невозможным. Раньше все было намного проще – можно было проложить асфальтовую дорогу и “включив форсаж” убегать и палить в рыбосвина. А вот в версии 1.3 все стало гораздо сложнее! Как только вы выйдете за границы биома Океан, Рыброн озвереет, он будет наносить в два раза больше урона и будет таранить игрока. Даже опытные игроки, которые расправлялись ранее с нашим любимым поросеночком, испытали немалое удивление, когда столкнулись с этим боссом в режиме эксперта и старые тактики не сработали. Достаточно спросить об этом нашего же модератора Blastardus Retardicus – он немало времени убил на разработку новых тактик, которые, впрочем, не особенно помогли. Но теперь все это осталось в прошлом.

Перед вами, дорогие терраристы, новый способ уничтожения злосчастного босса, который, как и все гениальное, крайне прост! Воспользовавшись данной тактикой, вы сможете одолеть Рыброна используя экипировку, которую можно получить даже до убийства Плантеры.

Итак, что же вам понадобится:

  1. Черепашья броня – вам понадобится максимальный уровень защиты
  2. Мега-акула – по УВС (урон в секунду) это максимально эффективное оружие из доступных на данный момент
  3. Панцирь ледяной черепахи – на видео этого нет, но в битвах с боссами это один из самых эффективных аксессуаров
  4. Шарф-червь – снижение урона на 17% никогда не бывает бесполезным
  5. Любые сапоги – увеличение скорости спасет вам жизнь
  6. Крылья – это само собой
  7. Покров звезд – временная неуязвимость при получении урона
  8. Верховой Единорог – очень быстрая скорость передвижения верхом (по возможности)
  9. Хлорофитовые патроны – чем больше, тем лучше

Для создания арены вам понадобится построить “коробку” на океане, высота которой, по приблизительным подсчетам, должна быть блоков 150. Над самой водой проложите длинную и прямую платформу из блоков, подойдут любые. Само собой, костры, зелья лечения, зелья защиты и все, что способно снизить получаемый урон.

А теперь самое главное! Ключевой момент в убийстве босса это Зелье гравитации! Сам по себе принцип очень простой – вы выпиваете зелье и получаете контроль над гравитацией при помощи кнопок W и S. Дальнейший процесс заключается в том, что вы убегаете от босса, а когда добегаете до стены, или же Герцог Рыброн подбирается к вам сильно близко, изменяете вектор гравитации и то же самое проделываете на “потолке”. Для большего отрыва от вражины очень хорошо поможет упомянутый выше Единорог, поскольку он позволяет развить очень хорошую скорость. Само собой, в течении всего процесса не забываем поливать супостата из Мега-акулы дождем из пуль. Вуа-ля, монстр повержен, лут собран, все довольны и счастливы, сэкономлены миллионы нервных клеток и уйма времени, которое вы обязательно потратите на добычу трюфельных червей и попытки убийства босса.

Для более наглядной демонстрации предлагаю посмотреть видео, на котором демонстрируется весь процесс:

TerrariaGo - Всё для Terraria (Террария) скачать бесплатно
Добавить комментарий