Новые возможности tModLoader

Новые возможности tModLoader

Итак, терраристы, на носу у нас релиз новой версии tModLoader за номером 0.7! В данном ролике автор демонстрирует несколько возможностей, которые появятся в следующей версии. Несколько слов от автора bluemagic234:

“Итак, впервые мне в голову пришла идея для этого босса где-то… две трети года назад, кажется? К несчастью, это был один из самых занятых периодов в моей жизни. А потом, когда у меня появилось достаточно времени сделать этого босса, вышла Terraria 1.3. Это было невозможно до нынешнего времени, когда в tModLoader не появилось достаточно хуков для воплощения идеи босса в реальность. В любом случае, наслаждайтесь зрелищем этой настоящей машины для убийств в действии!”

Небольшой анализ видео:

  1. Капитан Очевидность подсказывает, что главной особенностью будет новый босс Дух Чистоты, точнее, внедрение новой механики ИИ боссов. Это позволит создавать противников любой сложности с полностью кастомным поведением, не используя механику уже существующих в игре боссов.
  2. Новый бафф, если я не ошибся, под названием Дух Чистоты, который дает игроку 3 жизни, значительно увеличивая выживаемость. Как только очки жизни заканчиваются, тратится одна жизнь из трех, а игрок продолжает битву с уже двумя жизнями. От чего этот бафф – пока не понятно. Вполне возможно, что это аура босса. Так или иначе, перед нами вполне вероятная новая система баффов.
  3. Новый дебафф, опять же, если не ошибаюсь, который вешает босс одной из своих атак. Проявляется в виде черепа над фигуркой персонажа, эффект не указан нигде.

На этом анализ исчерпан, ждем выхода tModLoader 0.7, в довесок к которому в Example Mod будет добавлен вышеописанный мод!

Помимо всего прочего, автор создал опрос на тему “Стоит ли выпускать tModReader, программу для распаковывания ресурсов модов?” Не поленитесь проголосовать!

За информацию спасибо TErRaplay.

TerrariaGo - Всё для Terraria (Террария) скачать бесплатно
Добавить комментарий