Гайд для Terrariстов: часть третья

Гайд для Terrariстов: часть третья

Здесь находится продолжение первой части:

Ярость сундуков:
Такое кол-во ящиков необходимо, иначе вы рискуете разбросать все ваши предметы по ящикам без системы, что усложнит поиски нужного материала, но это не значит, что железо стоит использовать только для создания ящиков. Достаточно закончить верхний ряд основного хранилища, а также ещё 1 ящик для других предметов, пока вы не найдёте достаточное кол-во железа.

Здесь я вам покажу, как мне удобно размещать предметы и как я вам советую их размещать. На скриншоте показано, в каком ящике что содержится. Размещение предметов зависит только от вас.

Стройматериалы

Слитки из редких руд и редкие материалы

Руда

Слитки из простых руд

Семена и саженцы

Первый ящик с растениями

Второй ящик с растениями

Части монстров

Части монстров из Сложного режима

Гель из слизней

Драгоценные камни

Важные предметы и часть стройматериалов

Зелья лечения и маны

Зелья эффектов

Зелья восстановления здоровья и маны

Первый ящик с артефактами

Второй ящик с артефактами

Третий ящик с артефактами

Четвёртый ящик с артефактами

Предметы призывания боссов

Первый ящик со статуями

Второй ящик со статуями

Предметы для использования при помощи проводов

Гайд для Terrariстов: часть третья

Дополнение: я не упомянул про то, что в джунглях тоже есть много чего интересного, не говоря уже про артефакты и руду. Но туда стоит соваться минимум в адской броне, потому что там достаточно сложно.

В джунглях растёт немало разных растений, при состригании которых вы можете получить редкие артефакты, предметы украшения персонажа и материалы для зелий и разных предметов.

Пpо фермы будет обсуждение отдельно, после написания всего этого гайда целиком, так что вам остаётся только ждать)

Часть для новичков завершена. Теперь пишу для тех, кто выполнил почти всё из части для новичков, но дальше Стены Плоти не продвинулся.

Показать / Скрыть текст
У вас есть Кукла гида, но вы не знаете что с ней делать, хоть я и упоминал её в части для новичков. Для подготовки к бою со Стеной Плоти необходимо

Шаг первый: купить миниакулу, перековать её до получения наилучших характеристик, купить самые сильные пули.

Шаг второй: взять с собой много блоков, которые после того, как их поставят, не будут падать вниз.

Шаг третий: строить в аду мостики над лавой так, что бы не упасть в неё во время битвы (чем длиннее мостик, тем лучше, ведь неизвестно, сколько же вы будете убивать Стену Плоти).

Шаг четвёртый: взять куклу гида и бросить в лаву. Важно помнить, что Стена плоти появится в той стороне, в какую вы бросили куклу (и смотрите). Она будет двигаться в вашу сторону до тех пор, пока вы её не убьёте, или пока она не пересечёт границу карты.

Шаг пятый: постаратся убить Стену Плоти и не умереть.

Поздравляю! Теперь вы официально находитесь в Сложном режиме, где появляются более сильные враги, более мощные материалы и наиболее опасные боссы.

Сложный режим: в этом режиме вам будет сложно выживать, добывать материалы или просто строить, так как это не тот же привычный мир, в котором вы привыкли играть. Теперь это мир боли, страха и эпичной игры.

Для получения новых руд вам нужно:

Шаг первый: взять молот, выпавший из Стены Плоти и пойти в разломы в Искажении.

Шаг второй: уничтожать новым молотом алтари, но важно помнить, что хотя бы один должен остатся для того, что бы создавать предметы призывания боссов Стандартного режима, а также после каждого разбитого алтаря появляется новая руда. После каждого разбитого алтаря появляется также призрак, который очень сильно кусается.

Шаг третий: надеть на себя самые сильные доспехи, которые у вас есть, взять самые сильные инструменты, вооружение, зелья и пойти в шахты на поиски новых руд.

Новые руды:
Кобальт – самая слабая из новых руд. Используется в создании кирпичей, инструментов, вооружения и брони.

Мифрил – средняя по силе руда из новых руд. Требуется минимум Кобальтовая Дрель для добычи. Используется в крафте кирпичей, вооружения, инструментов и наковальни.

Адамантит – самая редкая и самая сильная из новых руд. Требуется минимум Мифриловаая Дрель для добычи. Используется в крафте Адамантитовой печи, вооружения, инструментов и брони.

Советы по выживанию:
1. Советуется как можно быстрее сделать адамантитовую броню, не продавая при этом мифриловую и кобальтовую броню. Они пригодятся для создания самой сильной брони в игре.

2. Советуется создавать артефакты Сложного режима, ведь они помогут вам в борьбе с новыми боссами, новыми врагами и в перемещении по миру. Например крылья. Они создаются из перьев, душ тьмы\света и душ полёта. Советую дать гиду в руки перья, что бы он рассказал, сколько и чего необходимо для крыльев.

3. При подготовке к борьбе с боссами Сложного режима, рекомендуется играть в группе с другими людьми, которым тоже нужны предметы из новых боссов. На Разрушителя нужно – 2-4 человека; на Близнецов – 4-6 человек; на Скелетрона прайма – 6+ человек.

4. В игре нету никакой цели. Для игроков Стандартного режима я советую поставить перед собой цель перейти в Сложный режим, а для игроков Сложного режима – уничтожить порчу и оставить мир целиком святым. Либо очистить мир и от того, и от другого.

Вот и конец моего гайда. Буду очень благгодарен, если вы будете помогать мне: предлагать скриншоты тем или иным пунктам, где их нет; предлагать дописать в пункте проверенную информацию вместе со скриншотом; оставлять отзывы; указывать на ошибки в тексте и логические несвязности.

С уважением, BlastedWay

TerrariaGo - Всё для Terraria (Террария) скачать бесплатно
Добавить комментарий