Гайд для Terrariстов: часть вторая

Гайд для Terrariстов: часть вторая

Продолжение первой части, созданное по техническим причинам.

Показать / Скрыть текст
10. Вы уже большую часть выше написанного прошли, но не знаете, чем же после всего этого занятся. Что ж. Я вам помогу.

Вы в демонической броне, но есть ещё доспехи и вооружение, которое намного мощнее вашего. Начнём его получать.

Шаг первый: прокопать в ад туннель или шахты

И вот мы в аду. Постарайтесь среагировать вовремя и ухватится за что-нибудь, прежде чем вы упадёте в озеро лавы.

Шаг второй: ищем обсидиановую постройку, уничтожая вазы, собирая факелы и адские печи

Шаг третий: прокапываем пустое пространство для добычи руды, так как после её добычи, она выделяет половину блока лавы

В итоге вы насобираете огромное кол-во адской руды, но для получения слитков необходим обсидиан, так что дальше всё в ваших руках.

В маленьком мире есть 4 теневых сундука, которые содержат очень сильные артефакты. Ключ можно получить из золотого ящика в Крепости.

Теперь вы во всеоружии и можете спокойно встречать Сложный режим, не смотря даже на то, что вас там могут очень быстро убить.

Примечания к каждому пункту для новичков и к каждому шагу:

1. Не обязательно сажать деревья, если недалеко от вас есть джунгли. В джунглях деревья вырастают сами и не требуют жёлудей для выращивания. Если вы построите дом, но решите запастись деревом, стоит построить такую вот ферму:

Из-за прохода в ад пришлось посадить 2 семян, но оно того стоит, потому что у вас будет и древесина, и семена джунглей.

Не советую вам состригать траву в наших рукотворных джунглях, потому что именно на её месте и вырастают деревья.

Если вы вдруг не поняли, как посадить несколько деревьев так, что бы они росли, то я вам сейчас покажу скриншотом, как оно должно выглядеть:

Остаётся только дождаться, пока они не вырастут.

2. Последние 2 скриншота дома и все остальные немного не совпадают потому, что я немного ошибся с постройкой) Прилагаю полные скриншоты дома, что бы вы могли с точностью скопировать с них мой дом:

Прошу прощения за проклятые факелы, но в последнее время именно они – самые эффективные, ведь их можно ставить даже в воде.

3. К 3 пункту я не приложил скриншоты потому, что у каждого игрока по-своему расположены биомы.

4. Я не прикрепил скриншоты алмазов и рубинов, потому что я их не смог найти во время поисков для написания гайда.

Также я забыл добавить про деревянные постройки непонятного происхождения под землёй.

5. Для вызова Пожирателя миров или Глаза Ктулху не обязательно каждый раз создавать новый мир (если вдруг кто решит, что они больше не появятся). В игре есть предметы призывания боссов и нападающих армий, но начнём с боссов:

1) Глаз Ктулху – 6 линз на Демоническом алтаре.
2) Пожиратель миров – 30 демонического порошка (создаётся в Лаборатории) и 15 разлагающихся кусков мяса.
3) Скелетрон – предметов призывания нет.
4) Король Слизней – Король может появится 2 способами: 1) вы можете взять много Боевых зелий, синюю свечу из Крепости и пойти к одному из океанов. Не доходя до него, возьмите свечу в руки и выпейте зелье, а затем просто стойте. Шанс появления Короля Слизней очень мал, но вам очень повезёт, если он появится; 2) возьмите 30 слитков золота, 1 рубин и 99 геля, выпадающего из слизней, затем сделайте корону, пойдите к алтарю Демонов и сделайте там Корону Короля Слизней.

Дальше идут глобальные события, такие как Кровавая Луна, Осада Гоблинов и Ледяной Легион:

1) Для вызова Кровавой луны, вы должны налить в яму, что бы вы поместились хотя бы 2 ведра лавы, положить все ваши предметы в ящики и умирать весь день напролёт в лаве. С каждой смертью, шанс появления Кровавой Луны увеличивается.

2) Для вызова Осады Гоблинов вам необходимо немного дерева и порванная ткань, которая выпадает после смерти гоблинов-разведчиков, которые начинают появлятся ближе к океану, но в лесном биоме.

3) Для вызова Ледяного Легиона, вам необходимо открывать подарки, которые начинают активно выпадать с 1 декабря по 1 января. Если вы поменяете настройки даты на 1 декабря, то с каждым сгенерированным миром у вас 100% появится снежный биом, а так же с каждого убитого вами монстра есть большой шанс выпадения подарка, в котором содержатся либо карамельки, либо Снежный Шар, необходимый для вызова Ледяного Легиона.

6. Скриншот сделать не удалось, потому что на этой карте ещё до начала создания гайда, я убил Скелетрона, поэтому буду благодарен скриншоту разговора со стариком, там где у него есть кнопка Проклятие и скриншоту самого Скелетрона с надписью о том, что он пробудился.

В Крепости довольно таки опасно, но это не значит, что там нельзя лазить. Просто запаситесь зельями и свободным местом для предметов, которые вы найдёте.

Настоятельно рекомендуется не спускаться в Крепость до того, как Скелетрон был убит, иначе вас размажет по стенке гигантской черепушкой)

7. После добычи метеорита, советую вам отложить в ящик 50 единиц руды для создания метеоритной фермы. Для этого можно сделать такую постройку:

Это простой пример фермы метеорита. Она не работает, потому что там 49 из 50 единиц метеоритной руды, а для работы фермы надо 50 единиц. Как же вы будете добывать метеорит, если мы построили настолько глупую постройку? Ответ прост: из уничтоженный осколков метеорита, которых вы могли заметить при добыче настоящего метеорита, выпадают не только деньги, но и с небольшим шансом сама метеоритная руда, так что это вам и генератор денег, и метеорита, и стрельбище для тренировки в стрельбе по движущимся целям. Копировать эту ферму совершенно не обязательно. Достаточно проявить фантазию)

8. Если вы вдруг падаете с огромной высоты, достаточно перед приземлением выпустить в землю под собой кошку – она вас спасёт. Сам крюк можно усилить, достаточно спросить у гида, из чего делается, и вы сами поймёте, где и что добыть.

9. К 9 пунтку скриншоты не прилагаются, так как до создания гайда, я убил глаз Ктулху.

10. Пепел можно использовать как строительный материал, сделав из него и камня кирпичи. Также, в аду на нём растёт такое растение, как огнецвет, которое используется в некоторых редких и сильных зельях. Что бы выращивать его в домашних условиях, достаточно в аду построить небольшую ферму с пеплом вместо земли, и если там вырастет огнецвет, залейте его целиком лавой и срубите. В итоге вы получите не только огнецвет, но и его семена.

Адскую руду рекомендую добывать так:

1) Выкопали огромное пустое пространство для слива образовавшийся лавы.

2) После добычи адской руды, на её месте образуется половина блока лавы.

3) Если вы вдруг захотите покопаться в тех же пещерах, куда вы сливали лаву, но её там слишком много, советую лаву засыпать песком и выйти из игры. После того как вы зайдёте и добудете песок, лавы там не окажется.

Теневые сундуки хоть и редкие, но на гигантских картах их можно найти аж 8, но из-за размера карты вам придётся в разы больше копать и в разы дольше лететь вниз, не говоря уже про перемещения по самому аду.

В аду бывает появляются черти и демоны. Из чертей с очень маленьким шансом может выпасть шапка водопроводчика, а если вы купите остальные части костюма у старика, который после освобождения от проклятия придёт к вам жить, то вы получите костюмчик Марио. Из демонов с таким же шансом может выпасть книга Демонической Косы, а из Вуду Демонов – 100% вероятность выпадения куклы Вуду.

Куклу вуду можно использовать для убийства гида. Надев её, вы можете убить его любым оружием. Ещё куклу вуду предназначена для вызова Стены Плоти, но про неё будет написано уже в части для продвинутых игроков.

По техническим причинам пришлось сделать несколько новостей про 1 гайд, потому что в эту новость всё целиком не поместилось.

С уважением, BlastedWay

Вот ссылка на последнюю часть

TerrariaGo - Всё для Terraria (Террария) скачать бесплатно
Добавить комментарий